现在做生意的话,有人问价,基本都是问什么答什么。

哪有眼前这漂亮姑娘一般,问个价都这么多道道的。

但是总归,大家对她说法,可感兴趣了。

就问单一个具体价格,一斤具体价格。

最后听那漂亮姑娘说:“单卖的话是4毛钱一个,一块钱三个。如果按斤的话是4块钱一斤。”

围着看热闹都惊呆了:“啊,这么贵啊?”

另外也有人说:“比好几家包子铺,米糕铺的都贵。”

温玉婳道:“大哥大姐,可以过来尝尝,要是味道不好,可以不收钱。”

大家一一上前试吃了,都说好,也眼馋她那包装,实在太漂亮。

可是要一斤买才会有包装纸,要4块钱呢,还是有点贵。

市区的市民,不是没钱,而是觉得有点不划算。4块钱,大米都可以买差不多十几二十斤了。

谁没事买一斤米糕吃啊?

有的则是第一次见这个,有点新鲜,但是还在犹豫买不买。

温总都没想到,在大城市的人,反而更精明,更算计得多,她今天这米糕不会砸手里了吧?

就在这关键时刻,忽然从侧面传来一声好听的男音:“这紫气东来米糕,一斤有包装书画吗?一斤多少钱?给我来十斤吧!”

第23章 爆火大卖[三更] 【第三更……