“恩,我每个月送六七趟货进来,我成本2块多,我给你代理价是3块钱,你统一卖398元一斤,单卖4毛钱一个,一块钱3个。”

温玉婳脸上洋溢着自信的笑容:“后期包装,我会重新请人制作过,也有专门的商标。三哥后期感兴趣,我们再合作。”

这下,卢三哥是真惊讶了。

一斤就能赚一块钱,每个月送六七趟货,他每次要个30斤的话,每个月稳赚200块钱。

渠道他不缺,重点是这货,真要能值这个价格才行。

其中最有吸引力的,还是能跟沈家搭上关系。

于是,两人第一次合作,异常的顺利。

几人喝完茶谈完事出来,温大姐还没回来。

温玉婳只好收拾包裹,准备亲自去学校那边找大姐。

至此,温玉婳进一趟镇上,沈晴那里卖了17块钱,三个家属那里卖了差不多12块钱,最后卢三哥那里是一张大团结。

总共已经卖了差不多4张大团结啦。

这比温父一个月的工资可是高太多了。

重点是,以后就有稳定的供货渠道,她后面紫薯米糕这条线,就不愁销路。

反而因为要走品牌路线,她得去准备申请商标,申请食品许可证安全证这些。要成立一个品牌,可是不容易的,要准备的东西还很多。

不过卢三哥是个人才,后期再合作更深一点的话,她可以提供点子,包括设计、包装,还有广告策划这些方面。

去开发代理商、跑市场的事情,就可以交给卢三哥去做。