“当然是铁盒。受放,不容易皮。”
从卖月饼开始,他们家确实开始用礼盒包装。
但那种礼盒主要是用来来卖月饼,八个月饼一盒,又好看又洋气,过节走亲戚也实惠。
要是说到卖别的糕点,他家是真没有用过礼盒。
不过现在李春兰也顾不上那么多了,先把生意揽到手里再说,总不能送上门的生意给推走了。
“可以。”
年轻人问道,“一只礼盒要多少钱,装多少糕点?”
这下算是把李春兰给问住了,她是真的不懂这些。
好在有苏甜甜,只见这女娃娃上前就说道:“一只礼盒装两斤糕点,每只礼盒装的糕点也不同,不过都是我家的拳头产品。我家一只礼盒原价要两块,你们如果要的多,价格上我妈还能给你们便宜。”
李春兰一听,觉得女儿可真敢要价,张嘴都敢要两块……
不知道,他们家夹心饼干和巧克力饼干倒是价格蛮贵,都卖到一块多钱,但别的糕点价格就比较便宜,才几毛钱一斤。
如果是四样的点心,每样半斤的话,成本合起来绝对不会超过一块五。
闺女这一张嘴就要两块块,她都不怕把人给吓跑了?
没想到那个为首的年轻人笑了笑,“两块也不贵,到商店里买一盒夹心饼干也带两块钱,那这样吧,我们先订一百盒,如果好吃的话,我们在加订。”
居然要一百盒?
一盒两块,一百盒就是二百块,这绝对不是个小数目。
要知道他们家除了每年卖月饼的时候生意最红火,其他的时候,每天卖糕点的毛钱也不过百十块,基本上就是几十块钱。
“你们一口气要这么多,那我就替我妈做主,给你们便宜点,按一块八,权当拉个主顾。”
苏甜甜这么说,倒是把这年轻人给乐的不行,“行,那就这么说,我们下午五点过来拿,我先把定金付了。”
年轻人数了十张大团结,往柜台上一放,又叮嘱了一句,“晚上五点,你们能赶出来吗?”